Jugendbereich

Christian Messerschmidt (Büro am Unteren Richtsberg)

  • Offene Jugendarbeit (Oberer Richtsberg)
  • Richtsbergmobil
  • Beratung und Begleitung im Übergang Schule-Beruf
  • Kooperation mit Richtsberg-Gesamtschule

E-Mail: messerschmidt@bsf-richtsberg.de


Kamaran Laylany (Büro am Oberen Richtsberg)

  • Offene Jugendarbeit (Oberer Richtsberg)
  • Sportangebote
  • Aufsuchende Jugendarbeit
  • Beratung und Begleitung im Übergang Schule-Beruf

E-Mail: laylany@bsf-richtsberg.de


Mirco Niebuhr (Büro am Unteren Richtsberg)

  • Offene Jugendarbeit (Unterer Richtsberg)
  • Medienarbeit
  • Jugendhilfe-Schule an der Richtsberg-Gesamtschule
  • Sozialberatung für Jugendliche

E-Mail: niebuhr@bsf-richtsberg.de


Doreen Dersch (Büro am Oberen Richtsberg)

  • Mädchenarbeit
  • Jugendhilfe-Schule an der Richtsberg-Gesamtschule
  • Sozialberatung für Jugendliche

E-Mail: dersch@bsf-richtsberg.de


Nadja Mutaafi (Büro am Oberen Richtsberg)

  • Kooperation mit der Richtsberg-Gesamtschule
  • Jugendhilfe-Schule an der Richtsberg-Gesamtschule
  • Offene Jugendarbeit (Oberer Richtsberg)

E-Mail: mutaafi@bsf-richtsberg.de


Björn Drott (Büro am unteren Richtsberg)

  • Medienarbeit
  • Offene Jugendarbeit
  • Kooperation mit Schule
  • Betreuung Facebook/YouTube

E-Mail: drott@bsf-richtsberg.de


Honorarkräfte

Dörte Paulenz

Friedemann Wagner

Saskia Post

Simon Dorner

Linda Brade

Comments are closed.